проезд Центральный ХСБ, д.74, к.5
+7 (495) 649-67-60
флаг Великобритании

Новости

Объем венчурных инвестиций в России вырос втрое за первое полугодие этого года

21 ноября 2017

По данным исследования аналитической компании RB Partners Group, за первое полугодие текущего года объем венчурных инвестиций в России вырос более чем втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - с 98 до 321 миллиона долларов, пишет интернет-издание Incrussia. Правда, инвестиции в проекты на ранней стадии возросли не столь заметно - с 21 до 26 миллионов долларов.

Подчеркивается, что значительная часть инвестиций была привлечена стартапами в рамках ICO. Только пять крупнейших проектов получили таким образом 190 миллионов долларов - почти вдвое больше, чем весь венчурный рынок в 2016 году.

Аналитики отмечают, что российские стартапы в среднем стали более дорогими: количество заключенных по ним контрактов сократилось за полугодие со 162 до 149, а средняя сумма сделки выросла 600 тысяч до 2,2 миллионов долларов. Самыми популярными направлениями инвестирования остаются интернет и ПО. Заметно снизились вложения в платформы для инвесторов и доставочные сервисы, зато инвесторов стали интересовать транспорт, технологии «дополненной реальности», финтех и рынок онлайн игр. Исследователи отмечают высокий интерес к блокчейн-проектам и считают, что они могут стать перспективным направлением.

Поделиться новостью:

← Предыдущая публикация Следующая публикация →

Оставить заявку

Отправьте нам запрос, заполнив поля ниже

Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.